Laufgemeinschaft der Deutschen Ultramarathon-Vereinigung e.V.

100 km Deutsche Meisterschaften 1992 in Rheine-Elte

 

Mannschaftswertung Männer

 

1. LG Braunschweig 21:09:33

2 6:45:12 h   Krajenski, Volker LG Braunschweig   1966 MHK 
9 7:11:37 h   Dreyer, Helmut LG Braunschweig   1957 M35 
11 7:12:44 h   Mankopf, Jens LG Braunschweig   1962 MHK 

 

2. SSC Hanau-Rodenbach 23:21:17

13 7:18:37 h   Hinze, Stefan SSC Hanau-Rodenbach   1963 MHK 
23 7:38:48 h   Mann, Peter SSC Hanau-Rodenbach   1939 M50 
61 8:23:52 h   Arndt, Harry A. SSC Hanau-Rodenbach   1936 M55 

 

3. DJK Frankenberg Aachen 23:21:42

12 7:14:31 h   Waack, Hans DJK Frankenberg Aachen   1954 M35 
29 7:51:50 h   Gansow, Diethard DJK Frankenberg Aachen   1944 M45 
49 8:15:21 h   Weber, Burkhard Ernst DJK Frankenberg Aachen   1951 M40 

 

4. LC Olympia Wiesbaden 23:26:02

18 7:30:21 h   Janicke, Heinz-Werner LC Olympia Wiesbaden   1951 M40 
27 7:42:52 h   Raab, Rudolf LC Olympia Wiesbaden   1951 M40 
47 8:12:49 h   Menz, Michael LC Olympia Wiesbaden   1965 MHK 

 

5. LTF Marpingen 23:35:19

4 6:48:25 h   Becker-Wirbel, Volker LTF Marpingen   1962 MHK 
22 7:37:34 h   Feller, Franz LTF Marpingen   1938 M50 
109 9:09:20 h   Klinkner, Alois LTF Marpingen   1944 M45 

  

6. LG Nürnberg 23:39:08

14 7:24:24 h   Reich, Hans LG Nürnberg   1936 M55 
31 7:54:11 h   Wimmer, Peter LG Nürnberg   1937 M55 
55 8:20:33 h   Rhode, Wolfgang LG Nürnberg   1940 M50 

 

7. SCC Berlin 24:18:08

32 7:54:11 h   Winkler, Roland SCC Berlin   1947 M45 
40 8:04:27 h   Wodke, Horst SCC Berlin   1942 M50 
52 8:19:30 h   Seydler, Hans-Jürgen SCC Berlin   1941 M50 

 

8. LG Braunschweig II 24:19:43

17 7:27:13 h   Wolff, Hans-Günter LG Braunschweig   1951 M40 
50 8:18:12 h   Muttke, Klaus-Dieter LG Braunschweig   1954 M35 
69 8:34:18 h   Rummel, Heinrich LG Braunschweig   1942 M50 

 

9. Marathon-Club Menden 25:07:47

30 7:53:07 h   Dellwig, Heinz-Werner Marathon-Club Menden   1950 M40 
39 8:04:24 h   Peters, Bernhard Marathon-Club Menden   1960 MHK 
110 9:10:16 h   Burghoff, Volker Marathon-Club Menden   1966 MHK 

 

10. ASV Sankt Augustin 25:09:39

1 6:38:04 h   Lennartz, Burkhard ASV Sankt Augustin   1967 MHK 
16 7:27:02 h   Lennartz-Lohrengel, Birgit ASV Sankt Augustin   1965 WHK 
170 11:04:33 h   Sonntag, Werner ASV Sankt Augustin   1926 M65 

  

11. LAV Hamburg-Nord 26:31:22

68 8:33:46 h   Marquardt, Friedrich-Wilhelm (Fritz) LAV Hamburg-Nord   1936 M55 
79 8:43:23 h   Rheinländer, Peter LAV Hamburg-Nord   1938 M50 
116 9:14:13 h   Hottas, Christian LAV Hamburg-Nord   1956 M35 

 

12. OSC Hoechst Frankfurt  27:03:56

75 8:40:49 h   Fecher, Stefan OSC Hoechst Frankfurt   1963 MHK 
88 8:50:09 h   Geidt, Hans-Thomas OSC Hoechst Frankfurt   1959 MHK 
133 9:32:58 h   Leschniewski, Hans-Günter OSC Hoechst Frankfurt   1960 MHK 

 

13. SG Elte 27:06:36

63 8:25:43 h   Gacioch, Horst SG Elte   1944 M45 
74 8:40:32 h   Lüttmann, Richard SG Elte   1950 M40 
155 10:00:21 h   Henke, Volkmar SG Elte   1944 M45 

 

14. SSC Hanau-Rodenbach 27:42:35

66 8:32:30 h   Albrecht, Bernd SSC Hanau-Rodenbach   1940 M50 
123 9:22:35 h   Hoffmann, Willi SSC Hanau-Rodenbach   1958 MHK 
147 9:47:30 h   Schmidt, Jürgen SSC Hanau-Rodenbach   1961 MHK 

  

15. TSV Guts Muths 1861 28:10:06

99 8:58:31 h   Köpp, Joachim TSV Guts Muths 1861   1942 M50 
130 9:31:17 h   Otto, Wolfgang TSV Guts Muths 1861   1951 M40 
141 9:40:18 h   Kühne, Thomas TSV Guts Muths 1861   1951 M40 

 

16. LTF Marpingen II 28:25:49

114 9:13:05 h   Bach, Volkhard LTF Marpingen   1959 MHK 
118 9:16:28 h   Kirsch, Albert LTF Marpingen   1939 M50 
153 9:56:16 h   Hans, Eduard-Peter LTF Marpingen   1941 M50 

 

 

Mannschaftswertung Frauen

 

1. SCC Berlin 25:28:28

53 8:19:58 h   Lomsky, Sigrid SCC Berlin   1942 W50 
64 8:28:34 h   Backhaus, Helga SCC Berlin   1953 W35 
73 8:39:56 h   Heine, Christl SCC Berlin   1948 W40 

 

2. LTF Marpingen 29:59:20

143 9:42:54 h   Warken, Angelika LTF Marpingen   1956 W35 
157 10:05:24 h   Eckert, Martina LTF Marpingen   1958 WHK 
162 10:11:02 h   Reidenbach, Marga LTF Marpingen   1947 W45 

 

 

Mannschaftswertung Senioren

 

1. LG Nürnberg 23:39:08

14 7:24:24 h   Reich, Hans LG Nürnberg   1936 M55 
31 7:54:11 h   Wimmer, Peter LG Nürnberg   1937 M55 
55 8:20:33 h   Rhode, Wolfgang LG Nürnberg   1940 M50 

 

2. SSC Hanau-Rodenbach  24:35:10

23 7:38:48 h   Mann, Peter SSC Hanau-Rodenbach   1939 M50 
61 8:23:52 h   Arndt, Harry A. SSC Hanau-Rodenbach   1936 M55 
66 8:32:30 h   Albrecht, Bernd SSC Hanau-Rodenbach   1940 M50 

 

3. SCC Berlin 25:18:07

40 8:04:27 h   Wodke, Horst SCC Berlin   1942 M50 
52 8:19:30 h   Seydler, Hans-Jürgen SCC Berlin   1941 M50 
92 8:54:10 h   Schmidt, Heinz-Günter SCC Berlin   1937 M55 

 

4. LTF Marpingen 26:50:18

22 7:37:34 h   Feller, Franz LTF Marpingen   1938 M50 
118 9:16:28 h   Kirsch, Albert LTF Marpingen   1939 M50 
153 9:56:16 h   Hans, Eduard-Peter LTF Marpingen   1941 M50 

 

 

 

 

 

 

Bitte beachten Sie, dass unsere Webseite Cookies zur Verbesserung und Gewährleistung der Funktionalität verwendet. Bitte lesen Sie unsere Datenschutzerklärung und Nutzungshinweise, bevor Sie unsere Seite nutzen. Indem Sie auf unserer Seite weitersurfen oder auf den Einverstanden-Button klicken, bestätigen Sie, dass Sie unsere Datenschutzerklärung und Nutzungshinweise gelesen haben und damit einverstanden sind.