Laufgemeinschaft der Deutschen Ultramarathon-Vereinigung e.V.

100 km Deutsche Meisterschaften 1991 in Scheeßel

 

Mannschaftswertung Männer

 

1. LTF Marpingen 21:24:32

2 6:46:01 h   Becker-Wirbel, Volker LTF Marpingen   1962 MHK 
9 7:16:59 h   Feller, Robert LTF Marpingen   1962 MHK 
14 7:21:32 h   Grandke, Hans LTF Marpingen   1954 M35 

 

2. DJK Elmar Kohlscheid 22:09:57

24 7:39:26 h   Gülpen, Heinz DJK Elmar Kohl scheid   1957 MHK 
7 7:12:06 h   Veith, Dietmar DJK Elmar Kohlscheid   1958 MHK 
10 7:18:25 h   Kleinfeld, Rainer DJK Elmar Kohlscheid   1954 M35 

 

3. Triathlon Hub Nürnberg 22:54:33

5 7:07:01 h   Häber, Hartmut Triathlon Hub Nürnberg   1950 M40 
20 7:37:43 h   Neudeck, Karl-Heinz Triathlon Hub Nürnberg   1950 M40 
38 8:09:49 h   Heukemes, Achim Triathlon Hub Nürnberg   1951 M40 

 

4. LG Nürnberg 23:04:00

11 7:20:23 h   Reich, Hans LG Nürnberg   1936 M55 
27 7:44:53 h   Wimmer, Peter LG Nürnberg   1937 M50 
34 7:58:44 h   Wimmer, Robert LG Nürnberg   1965 MHK 

  

5. ASV Sankt Augustin 23:07:11

6 7:11:03 h   Lennartz, Burkhard ASV Sankt Augustin   1967 MHK 
18 7:35:21 h   Lennartz-Lohrengel, Birgit ASV Sankt Augustin   1965 WHK 
46 8:20:47 h   Viebranz, Dietrich ASV Sankt Augustin   1964 MHK 

 

6. SCC Berlin 23:38:42

12 7:21:15 h   Seydler, Hans-Jürgen SCC Berlin   1941 M50 
30 7:52:04 h   Rambach, Lutz SCC Berlin   1957 MHK 
55 8:25:23 h   Schädlich, Rainer SCC Berlin   1945 M45 

 

7. Athletik Waldniel 24:27:10

8 7:13:47 h   Brüssel, Ernst Athletik Waldniel   1952 M35 
48 8:21:34 h   Jilg, Michael Athletik Waldniel   1960 MHK 
71 8:51:49 h   Schotten, Hans-Günter Athletik Waldniel   1946 M45 

 

8. LTF Marpingen II 25:12:10

25 7:39:29 h   Feller, Franz LTF Marpingen   1938 M50 
39 8:14:35 h   Feller, Stefan LTF Marpingen   1968 MHK 
106 9:18:06 h   Kobus, Karlheinz LTF Marpingen   1966 MHK 

 

9. TG Frankenthal 25:28:59

19 7:36:48 h   Herrmann, Thomas TG Frankenthal   1956 M35 
41 8:15:16 h   Müller, Gerd TG Frankenthal   1942 M45 
115 9:36:55 h   Kapper, Jakob TG Frankenthal   1934 M55 

 

10. SSC Hanau-Rodenbach 25:47:02

33 7:57:53 h   Arndt, Harry A. SSC Hanau-Rodenbach   1936 M55 
37 8:07:34 h   Mann, Peter SSC Hanau-Rodenbach   1939 M50 
119 9:41:35 h   Albrecht, Bernd SSC Hanau-Rodenbach   1940 M50 

 

11. LG Iserloh/Letmathe 26:39:51

28 7:45:41 h   Domingos, Renato LG Iserloh/Letmathe   1963 MHK 
67 8:48:27 h   Schneider-Endrowait, Gisela LG Iserloh/Letmathe   1952 W35 
134 10:05:43 h   Bracht, Christoph LG Iserloh/Letmathe   1954 M35 

 

12. SG Elte 26:51:54

66 8:45:55 h   Lüttmann, Richard SG Elte   1950 M40 
74 8:55:07 h   Henke, Volkmar SG Elte   1944 M45 
92 9:10:52 h   Hendrich, Ditmar SG Elte   1947 M40 

 

13. TV Friesen Telgte 27:08:49

77 8:55:55 h   Kamsties, Jürgen TV Friesen Telgte   1959 MHK 
80 9:02:29 h   Peschel, Werner TV Friesen Telgte   1949 M40 
91 9:10:25 h   Böge, Bernd TV Friesen Telgte   1953 M35 

 

14. SCC Berlin II 27:35:35

59 8:35:21 h   Preißler, Lothar SCC Berlin   1946 M45 
95 9:11:34 h   Koths, Norbert SCC Berlin   1945 M45 
126 9:48:40 h   Wolf, Hubert SCC Berlin   1940 M50 

 

15. Spiridon Berlin 27:56:54

109 9:25:15 h   Wollenberg, Gerhard Spiridon -Berl in   1950 M40 
86 9:06:25 h   Becke, Günther Spiridon Berlin   1940 M50 
108 9:25:14 h   Preller, Horst Spiridon Berlin   1934 M55 

 

16. Marathon-Club Menden 28:03:24

52 8:24:35 h   Köhler, Detlef Marathon-Club Menden   1956 M35 
113 9:33:06 h   Poser, Jochen Marathon-Club Menden   1931 M60 
135 10:05:43 h   Kaderhandt, Josef Marathon-Club Menden   1947 M40 

 

 

Mannschaftswertung Frauen

 

1. SCC Berlin 26:26:04

44 8:18:27 h   Lomsky, Sigrid SCC Berlin   1942 W45 
72 8:52:06 h   Heine, Christl SCC Berlin   1948 W40 
101 9:15:31 h   Cain, Stefanie SCC Berlin   1966 WHK 

 

2. SSC Hanau-Rodenbach 29:29:16

57 8:30:48 h   Dyck, Anna SSC Hanau-Rodenbach   1944 W45 
146 10:27:52 h   Lüttgen, Franziska SSC Hanau-Rodenbach   1949 W40 
147 10:30:36 h   Marco, Maria SSC Hanau-Rodenbach   1958 WHK 

 

 

Mannschaftswertung Senioren

 

1. SSC Hanau-Rodenbach 25:47:02

33 7:57:53 h   Arndt, Harry A. SSC Hanau-Rodenbach   1936 M55 
37 8:07:34 h   Mann, Peter SSC Hanau-Rodenbach   1939 M50 
119 9:41:35 h   Albrecht, Bernd SSC Hanau-Rodenbach   1940 M50 

 

2. Spiridon Berlin 28:58:20

86 9:06:25 h   Becke, Günther Spiridon Berlin   1940 M50 
108 9:25:14 h   Preller, Horst Spiridon Berlin   1934 M55 
145 10:26:41 h   Post, Gunter Spiridon Berlin   1940 M50 

 

 

Bitte beachten Sie, dass unsere Webseite Cookies zur Verbesserung und Gewährleistung der Funktionalität verwendet. Bitte lesen Sie unsere Datenschutzerklärung und Nutzungshinweise, bevor Sie unsere Seite nutzen. Indem Sie auf unserer Seite weitersurfen oder auf den Einverstanden-Button klicken, bestätigen Sie, dass Sie unsere Datenschutzerklärung und Nutzungshinweise gelesen haben und damit einverstanden sind.