Laufgemeinschaft der Deutschen Ultramarathon-Vereinigung e.V.

Neues Logo der LG DUV e.V.

Seit heute haben wir auf unserer Homepage ein neues Logo für die LG DUV e.V. Gestaltet wurde es von Said und Chafik Kahla. Vielen Dank dafür.

Im Rahmen der ersten offiziellen Mitgliederversammlung der LG DUV e.V. werden wir darüber abstimmen lassen, ob dies als offizielles Logo behalten werden soll.

Mit sportlichen Grüßen

Wolfgang Olbrich, Sportwart

Stefan Hinze organisiert einen Berglauf am 27. März 2010

Stefan ist scheinbar mit seinen Präsidiumsämtern, seinem Job und der Lauferei immer noch nicht ausgelastet und organisiert am 27. März 2010 in Rockenhausen einen "kleinen Berglauf" auf den Donnersberg. Glücklicherweise macht er mir mit der Organisiererei auf der Ultrastrecke keine Konkurrenz, geht der Lauf doch lediglich über "nur" 13 Kilometer.

Hier findet ihr alle weiteren Infos: www.berglauf-rockenhausen.de

Vielleicht hat der ein oder andere ja Zeit für einen kleinen Sprint auf den Donnersberg!

Mit sportlichen Grüßen

Wolfgang Olbrich, Sportwart

Liebe Sportfreunde/innen, Dear Friends

Meldungen bitte an/Inscription to:

Wolfgang Olbrich, Berliner Str. 949, D-51069 Köln oder per E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

mit/with: Name, Vorname/Surname, Geburtsdatum/DOB, Strasse/Street, PLZ/Zip Code, Stadt/City, Land/Country, Telefon/Telephone, E-Mail

Mit sportlichen Grüßen/Best regards

Wolfgang Olbrich, Sportwart

 

Bitte per E-Mail mit Name, Vorname, Geburtsjahr, Adresse, Verein, Nationalität an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Gesamtergebnisse

 

Rang M/W Name  Verein AK AK Rang Gesamt-zeit
1 1 Ruf LG DUV M35 1 30:21:05
2 2 Willerich TV Maikammer M50 1 30:29:48
3 3 Göbel LSG Schwarzwaldmarathon M45 1 30:49:03
4 4 Huser ohne M55 1 33:25:23
5 4 Toobe TV Sinsheim M60 1 33:25:23
6 1 Grohmann Troisdorfer LG M.U.T W45 1 34:12:12
7 6 Bujok Polonia Hannover M60 2 34:12:13
8 7 Mörth RunFit+ M40 1 34:44:56
9 2 Rösler SLS Leinebagger W40 1 36:23:08
10 8 Luther LG DUV M45 2 37:18:19
11 9 Fecher LTF Marpingen M45 3 37:56:21
12 10 Drescher Solinger LC M50 2 38:26:22
13 3 Plaumann LATV Plauen W35 1 38:29:31
14 11 Janiszewski TV Fürstenwalde M50 3 38:48:21
15 12 Eberle 1974 Marathon Verein M55 2 40:14:53
16 4 Uhlig ohne W35 2 40:37:30
17 13 Rosenau LG DUV M50 4 40:37:30
18 13 Rump LG Oelde/Wadersloh M45 4 40:37:30
19 5 Eichner 100 Marathon Club W70 1 43:35:39
20 15 Genz 100 Marathon Club M55 3 46:12:01
21 6 Liszewitz LG DUV W45 2 46:47:40
22 6 Jäger TGM SV Jügesheim W55 1 46:47:40
23 0 Gutzmann TuS Norderney M60 3 7:33:50

1. Etappe "Rund um Lindlar"

Position M/W Name Nettozeit Geschwindig-keit [Min/km] AK AK Rang
1 1 Ruf 5:14:47 0:05:43 M35 1
1 1 Mörth 5:14:47 0:05:43 M40 1
3 3 Willerich 5:15:18 0:05:44 M50 1
4 4 Göbel 5:19:58 0:05:49 M45 1
5 5 Toobe 5:55:14 0:06:28 M60 1
5 5 Huser 5:55:14 0:06:28 M55 1
5 5 Luther 5:55:14 0:06:28 M45 2
8 1 Rösler 6:18:09 0:06:53 W40 1
8 8 Janiszewski 6:18:09 0:06:53 M50 2
10 9 Bujok 6:19:42 0:06:54 M60 2
10 2 Grohmann 6:19:42 0:06:54 W45 1
10 10 Fecher 6:19:42 0:06:54 M45 3
13 11 Drescher 6:53:25 0:07:31 M50 3
14 3 Plaumann 6:56:34 0:07:34 W35 1
15 12 Rosenau 7:10:24 0:07:50 M50 4
15 12 Rump 7:10:24 0:07:50 M45 4
15 4 Uhlig 7:10:24 0:07:50 W35 2
18 5 Eichner 7:31:00 0:08:12 W70 1
19 13 Eberle 7:33:32 0:08:15 M55 2
20 14 Gutzmann 7:33:50 0:08:15 M60 3
20 14 Genz 7:33:50 0:08:15 M55 3
22 6 Liszewitz 8:09:29 0:08:54 W45 2
22 6 Jäger 8:09:29 0:08:54 W55 1

2. Etappe "Rund um Solingen"

 

Position M/W Name Nettozeit Geschwindig-keit [Min/km] AK AK Rang
1 1 Ruf 7:50:32 0:06:16 M35 1
2 1 Willerich 7:50:32 0:06:16 M50 1
3 1 Göbel 7:50:32 0:06:16 M45 1
4 4 Toobe 8:34:29 0:06:52 M60 1
5 4 Huser 8:34:29 0:06:52 M55 1
6 1 Grohmann 8:56:50 0:07:09 W45 1
7 6 Mörth 8:56:51 0:07:09 M40 1
8 7 Bujok 8:56:51 0:07:09 M60 2
9 2 Rösler 8:57:13 0:07:09 W40 1
10 8 Luther 9:10:19 0:07:20 M45 2
11 9 Fecher 9:39:40 0:07:44 M45 3
12 9 Drescher 9:39:40 0:07:44 M50 2
13 3 Plaumann 9:39:40 0:07:44 W35 1
14 11 Eberle 10:07:55 0:08:06 M55 2
15 12 Rump 10:12:37 0:08:10 M45 4
16 12 Rosenau 10:12:37 0:08:10 M50 3
17 4 Uhlig 10:12:40 0:08:10 W35 2
18 5 Eichner 10:21:05 0:08:17 W70 1
19 14 Janiszewski 11:22:25 0:09:06 M50 4
20 6 Liszewitz 11:38:50 0:09:19 W45 2
21 15 Genz 11:38:50 0:09:19 M55 3
22 6 Jäger 11:38:50 0:09:19 W55 1

3. Etappe "Rund um Remscheid" 

Position M/W Name Nettozeit Geschwindig-keit [Min/km] AK AK Rang
1 1 Ruf 6:01:57 0:06:08 M35 1
2 2 Willerich 6:05:39 0:06:12 M50 1
3 3 Göbel 6:13:17 0:06:20 M45 1
4 1 Grohmann 6:31:57 0:06:39 W45 1
5 4 Bujok 6:31:58 0:06:39 M60 1
6 5 Huser 6:31:59 0:06:39 M55 1
7 5 Toobe 6:32:00 0:06:39 M60 2
8 2 Rösler 7:06:21 0:07:14 W40 1
9 7 Janiszewski 7:06:21 0:07:14 M50 2
10 8 Mörth 7:39:13 0:07:47 M40 1
11 8 Luther 7:39:14 0:07:47 M45 2
12 3 Plaumann 7:41:18 0:07:47 W35 1
13 10 Drescher 7:41:19 0:07:47 M50 3
14 10 Fecher 7:41:19 0:07:47 M45 3
15 12 Eberle 7:50:11 0:07:58 M55 2
16 13 Rosenau 8:01:25 0:08:10 M50 4
17 13 Rump 8:01:26 0:08:10 M45 4
18 4 Uhlig 8:01:27 0:08:10 W35 2
19 5 Eichner 9:02:52 0:09:12 W70 1
20 6 Liszewitz 9:36:54 0:09:47 W45 2
21 6 Jäger 9:36:55 0:09:47 W55 1
22 15 Genz 9:36:56 0:09:47 M55 3

 4. Etappe "Rund um Kürten"

Position M/W Name Nettozeit Geschwindig-keit [Min/km] AK AK Rang
1 1 Willerich 7:15:09 0:06:42 M50 1
2 1 Ruf 7:15:09 0:06:42 M35 1
3 1 Göbel 7:15:09 0:06:42 M45 1
4 4 Toobe 7:42:35 0:07:07 M60 1
5 4 Huser 7:42:35 0:07:07 M55 1
6 4 Bujok 7:42:35 0:07:07 M60 2
7 1 Grohmann 7:42:35 0:07:07 W45 1
8 7 Mörth 8:13:49 0:07:36 M40 1
9 2 Rösler 8:42:02 0:08:02 W40 1
10 8 Janiszewski 8:42:02 0:08:02 M50 2
11 9 Luther 8:59:37 0:08:18 M45 2
12 10 Fecher 9:03:04 0:08:21 M45 3
13 3 Plaumann 9:04:38 0:08:23 W35 1
14 11 Drescher 9:04:38 0:08:23 M50 3
15 12 Eberle 9:08:31 0:08:26 M55 2
16 4 Uhlig 9:29:40 0:08:46 W35 2
17 13 Rosenau 9:29:40 0:08:46 M50 4
18 14 Rump 9:29:40 0:08:46 M45 4
19 5 Eichner 10:06:52 0:09:20 W70 1
20 6 Liszewitz 10:29:36 0:09:41 W45 2
21 6 Jäger 10:29:36 0:09:41 W55 1
22 15 Genz 10:29:36 0:09:41 M55 3

5. Etappe "Rund um Wipperfürth"

Position M/W Name Nettozeit Geschwindig-keit [Min/km] AK AK Rang
1 1 Ruf 3:58:40 0:05:18 M35 1
2 2 Willerich 4:03:10 0:05:24 M50 1
3 3 Göbel 4:10:07 0:05:33 M45 1
4 4 Mörth 4:40:16 0:06:14 M40 1
5 1 Grohmann 4:41:08 0:06:15 W45 1
6 5 Bujok 4:41:08 0:06:15 M60 1
7 5 Toobe 4:41:08 0:06:15 M60 2
8 5 Huser 4:41:08 0:06:15 M55 1
9 8 Drescher 5:07:21 0:06:50 M50 2
10 2 Plaumann 5:07:21 0:06:50 W35 1
11 9 Fecher 5:12:37 0:06:57 M45 2
12 3 Rösler 5:19:24 0:07:06 W40 1
13 10 Janiszewski 5:19:24 0:07:06 M50 3
14 10 Luther 5:33:56 0:07:25 M45 3
15 12 Eberle 5:34:44 0:07:26 M55 2
16 4 Uhlig 5:43:24 0:07:38 W35 2
17 13 Rosenau 5:43:24 0:07:38 M50 4
18 13 Rump 5:43:24 0:07:38 M45 4
19 5 Eichner 6:33:50 0:08:45 W70 1
20 6 Liszewitz 6:52:51 0:09:10 W45 2
21 15 Genz 6:52:51 0:09:10 M55 3
22 6 Jäger 6:52:51 0:09:10 W55 1

 

Bitte beachten Sie, dass unsere Webseite Cookies zur Verbesserung und Gewährleistung der Funktionalität verwendet. Bitte lesen Sie unsere Datenschutzerklärung und Nutzungshinweise, bevor Sie unsere Seite nutzen. Indem Sie auf unserer Seite weitersurfen oder auf den Einverstanden-Button klicken, bestätigen Sie, dass Sie unsere Datenschutzerklärung und Nutzungshinweise gelesen haben und damit einverstanden sind.